Aguarde...
DIRETORIA
PRESIDENTE: Méd. Vet. Mauro Antonio Correa Moreira, CRMV/RS 12494
VICE-PRESIDENTE: Méd. Vet. Regina Costamilan, CRMV-RS 8341
SECRETÁRIO-GERAL: Méd. Vet. Diego de Freitas Souto, CRMV-RS 17439
TESOUREIRO: Méd. Vet. Volnei Antonio Weschenfelder, CRMV-RS 4836

Conselheiros Titulares
01 - Méd. Vet. Maristela Lovato, CRMV-RS 2288
02 - Méd. Vet. Edson Luiz Salomão, CRMV-RS 1388
03 - Méd. Vet. Flavio Gomes de Oliveira, CRMV-RS 5931
04 - Méd. Vet. Bruno Borges Machado Teixeira, CRMV-RS 13132
05 - Méd. Vet. Fernando Pilotto, CRMV-RS 7937
06 - Méd. Vet. Deniz Anziliero, CRMV-RS 10249

Conselheiros Suplentes
01 - Méd. Vet. Moises Felipe Blume, CRMV-RS 11730
02 - Méd. Vet. Murilo Marchi Ferreira, CRMV-RS 11391
03 - Zoot. Henrique Dorneles Fernandes, CRMV-RS 664/Z
04 - Méd. Vet. Lilian Muller, CRMV-RS 5010
05 - Méd. Vet. Aleverson da Silva Barcelos, CRMV-RS 7163
06 - Méd. Vet. Rafael Passos Calderon, CRMV-RS 13234


Filtros
Administrativo
Ivana Susi Brasil Viegas - Assistente Administrativo
ivana@crmvrs.gov.br

Assessoria de Comunicação
comunicacao@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0577
Amanda Porterolla Alves - Assistente Administrativo
amanda@crmvrs.gov.br - Ramal: 577
Bolivar Cavalar - Estagiário
bolivar@crmvrs.gov.br - Ramal: 577
Camilla Swider Ferreira - Assessora de Imprensa
camilla@crmvrs.gov.br - Ramal: 577
Cristine de Andrade Pires - Assessora de Comunicação
cristine@crmvrs.gov.br - Ramal: 577

Assessoria de TI
informatica@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0553
Carlos André Santiago - Analista de TI
andre@crmvrs.gov.br - Ramal: 553
Marcos Moreira Coelho - Técnico em TI
marcos@crmvrs.gov.br - Ramal: 553

Assessoria Jurídica
Fones: 051 2104-0558 - 051 2104-0595
Auricélia Flores da Silva - Advogada
auricelia@crmvrs.gov.br - Ramal: 588
Brenda Caroline Borges - Estagiária
brenda@crmvrs.gov.br - Ramal: 582
Laiani da Rosa Bordin - Assistente Administrativo
laiani@crmvrs.gov.br - Ramal: 576
Laura de Andrade Oliveira - Estagiária
laura@crmvrs.gov.br - Ramal: 582
Lucas Antônio Marini - Assessor Jurídico
lucasmarini@crmvrs.gov.br
Luciana Maria Ruskowski de Campos - Advogada
lucianamaria@crmvrs.gov.br - Ramal: 582
Maicol Carneiro Lopes - Advogado
maicol@crmvrs.gov.br - Ramal: 582
Vitória Vieira Gomes - Estagiária
vitoria@crmvrs.gov.br - Ramal: 582

Assessoria Técnica Veterinária
fiscalizacao@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0562
José Pedro Soares Martins - Analista Técnico Veterinário
fiscalizacao@crmvrs.gov.br - Ramal: 562

Copa
Fátima Zeni Costa da Silva Sutelo - Atendente
fatima@crmvrs.gov.br

Gabinete da Presidência
Fones: 051 2104-0580 - 051 2104-0556
Benhur Tiecher - Assessor Administrativo II
benhur@crmvrs.gov.br
Claudete Rossetto Coutinho - Assistente Administrativo
claudete@crmvrs.gov.br - Ramal: 555
Elias Ferreira - Assessor da Presidência
elias@crmvrs.gov.br - Ramal: 580
Izabel Lopes - Assessora Gerente Geral
izabel@crmvrs.gov.br - Ramal: 556
Luciano André Araújo de Almeida - Motorista
luciano@crmvrs.gov.br - Ramal: 587
Rosane Valenti Gonçalves Nunes - Assistente Administrativo
rosanevalenti@crmvrs.gov.br - Ramal: 555
Thaís Farias da Silva - Assessor Técnico para Obras/Engenharia
thais.farias@crmvrs.gov.br

Processos Éticos
eticos@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0561
Debora Bianca Cavichioli - Assistente Administrativo
debora@crmvrs.gov.br - Ramal: 561

Subunidade de Cobrança Administrativa
financeiro@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0578
Luana Macedo Barreto - Assessora Administrativa
luana@crmvrs.gov.br - Ramal: 558

Subunidade de Controle de Desp. e Liquidações
Fones: 051 2104-0592
Oriani Azevedo da Rosa - Assistente Administrativo
oriani@crmvrs.gov.br - Ramal: 592

Unidade de Atendimento - Bagé
bage@crmvrs.gov.br - Fones: 053 99164-7300
Fabiana da Silva Brazuna - Assistente Administrativo
bage@crmvrs.gov.br

Unidade de Atendimento - Caxias do Sul
caxiasdosul@crmvrs.gov.br - Fones: 054 99233-0012
Marck Jonnes Madeira dos Santos - Assistente Administrativo
caxiasdosul@crmvrs.gov.br

Unidade de Atendimento - Passo Fundo
passofundo@crmvrs.gov.br - Fones: 054 3317-2121
Alessandra Pereira Freddi - Assistente Administrativo
passofundo@crmvrs.gov.br

Unidade de Atendimento - Pelotas
pelotas@crmvrs.gov.br - Fones: 053 3227-0877
Maria Terezinha Oliveira Vieira - Assistente Administrativo
pelotas@crmvrs.gov.br

Unidade de Atendimento - Santa Maria
santamaria@crmvrs.gov.br - Fones: 055 3223-6824 - 055 99175-9556
Maria Zulema de Almeida - Assistente Administrativo
santamaria@crmvrs.gov.br

Unidade de Atendimento ao Público e Protocolo
crmvrs@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0566
Ana Vitória Silva de Lima - Estagiária
ana.vitoria@crmvrs.gov.br - Ramal: 559
Pedro Ivo Bazanella - Estagiário
pedro.ivo@crmvrs.gov.br - Ramal: 559

Unidade de Contabilidade
contabilidade@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0554
Dalila Eduarda Avila Pinheiro da Silva - Estagiária
dalila@crmvrs.gov.br
Milton Cesar Boneberger Costa - Analista - Contabilidade
milton@crmvrs.gov.br - Ramal: 554

Unidade de Fiscalização Profissional
Fones: 051 2104-0563
Andrey Alexander Bartz Glasenapp - Agente de Fiscalização
andrey@crmvrs.gov.br - Ramal: 587
Angela dos Santos Rodrigues - Assistente Administrativo
angela@crmvrs.gov.br - Ramal: 589
Carlos Danubio Vargas Sensever - Agente de Fiscalização
danubio@crmvrs.gov.br
Carlos Gabriel Galarça Severo - Agente de Fiscalização
gabriel@crmvrs.gov.br
Lauro Cesar Kochenborger - Agente de Fiscalização
lauro@crmvrs.gov.br
Leonardo Merlo da Silva - Agente de Fiscalização
leonardo@crmvrs.gov.br
Roberto José Ribas Medeiros - Agente de Fiscalização
roberto@crmvrs.gov.br
Roberto Rodrigues Ricardo - Agente de Fiscalização
beto@crmvrs.gov.br
Rodrigo José Freddi - Coordenador da Fiscalização
rodrigo@crmvrs.gov.br

Unidade de Licitações e Contratos
licitacao@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0593 - 051 2104-0584
Amanda Oliveira Amaral - Assistente Administrativo
amandaoliveira@crmvrs.gov.br - Ramal: 584
Ana Paula Prates da Rosa - Assistente Administrativo
ap@crmvrs.gov.br - Ramal: 584
Rejane da Silva - Assistente Administrativo
rejane@crmvrs.gov.br - Ramal: 584

Unidade de Patrimônio e Infraestrutura
patrimonio@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0551
Anita Rodrigues Barbosa - Assistente Administrativo
anita@crmvrs.gov.br - Ramal: 551

Unidade de Recursos Humanos
claudio@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0574
Cláudio Vinhas - Analista de Recursos Humanos
claudio@crmvrs.gov.br - Ramal: 574

Unidade de Registro PF
pf@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0565 - 051 2104-0550
Ana Paula Domingos Lemos - Assistente Administrativo
ana@crmvrs.gov.br - Ramal: 550
Marcus Vinicius Garbelotti Reis - Assistente Administrativo
marcus@crmvrs.gov.br - Ramal: 565
Sonia Gleisner Niederauer - Assistente Administrativo
pf@crmvrs.gov.br - Ramal: 565

Unidade de Registro PJ
secretaria@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0571
Marcia Yara Pedroso Escouto - Assistente Administrativo
marcia@crmvrs.gov.br - Ramal: 571
Pedro Henrique Fonseca - Estagiário
pedro.henrique@crmvrs.gov.br - Ramal: 557
Sylvia Regina Castro de Dutra Paes - Assistente Administrativo
sylvia@crmvrs.gov.br - Ramal: 557

Unidade Financeira
financeiro@crmvrs.gov.br - Fones: 051 2104-0554
Alda Rodrigues - Assistente Administrativo
alda@crmvrs.gov.br - Ramal: 552
Carla Oliveira - Assistente Administrativo
carla@crmvrs.gov.br - Ramal: 578
Matheus Serrano - Estagiário
matheus@crmvrs.gov.br - Ramal: 552

Este site utiliza cookies para melhorar sua experiência. Ao navegar você concorda com os termos da política de privacidade do site.